Werner Berg*
(Wuppertal - Elberfeld 1904 - 1981 Rutharhof) Holzschnitt, "Heimweg", signiert Werner Berg, monogrammiert, datiert1975, betitelt mit Widmung, Stockgröße 35,5 X 25,5 cm, gerahmt, verglast, stockfleckig, WVZ Sotriffer Nr. 16, Seite 68, 1933
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Werner Berg*
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 05.12.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 24.11. - 05.12.2012 |